信息详情
基本信息
信件主题 恳请市领导帮忙解决退还本人多交款项
来信内容 2019年11月12日前由副市长、建设局局长、社区人员共同组织金源小区解决房产遗留问题并请电视台进行采访说是缴纳剩余尾款后可以办理房产证,本人按照市政府、建设局、呼和社区要求按时缴纳房屋剩余款项(按原合同约定面积缴纳,待测绘完毕多余款项退还给个人)缴纳完款项后进行测绘,当时缴纳完剩余款项的已经有部分人员在当月就拿到房产证明。而本人已经缴纳剩余款项距今已经有2年半了,房产证迟迟未给,多缴纳款项迟迟不予退还,多次多方求助当时组织办理的各方,各方均无法给予回复。且本人今年3月份也在本系统反映上述问题,也无具体答复。 截止到目前多缴纳款项已经有2年半了,本人急用钱现在恳请市领导帮忙解决:尽快退还本人多缴纳款项(本人多交2万多),督促房产证及税票到底办理到什么进程。
来信人姓名 石峰 来信时间 2021/07/05
回复信息
回复时间:2021/07/08
  • 回复内容:

    金源小区房产证办理遗留问题,在市委、政府、呼和社区的大力推动下,目前90%的住户现已拿到房产证。我们就网民的情况与社区联系,社区表示您的房产证已完成办理,近期将通知领取,具体情况可与呼和社区联系(7523552)。在此祝您生活愉快!

  • 回复单位:

    市委办公室

  • 满意度:

    暂无评价